18:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты Всемирного банка дали советы по проведению реформ
Эксперты Всемирного банка да...
Подписка на рассылку

Эксперты Всемирного банка дали советы по проведению реформ

6 ноября 2017
4306
1 мин.
1
Эксперты Всемирного банка дали советы по проведению реформ
Специалисты Всемирного Банка представили доклад на тему «Политическая экономика реформ». В нем они дали ряд советов развивающимся странам, которые испытывают проблемы в проведении реформ.

Так, одним из важных условия внедрения реформ является их открытость, а также серьезное «беспристрастное и неидеологическое» обоснование для населения страны, для этого предлагается заключать договора сотрудничества с независимыми исследовательскими и аналитическими центрами.

В случае, если реформы могут нанести ущерб какой-либо части населения, необходимо разработать систему компенсации и поддержки, также, в данном случае, с целью уменьшения числа недовольных, нужно проводить именно долгосрочные институциональные изменения.

Еще одним советом является необходимость развернутого доказательства необходимости реформ в стране, чтобы различные данные популистских группы не стали препятствием для проведения изменений в экономическом и политическом секторах стран.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911368
Умерли за год
14444338
Родились за год
35535628