00:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мэр Москвы сообщил о росте турпотока в столицу на 65%

12 ноября 2017
2895
1 мин.
1
Мэр Москвы сообщил о росте турпотока в столицу на 65%
Популярность Москвы у туристов продолжает расти. За последние семь лет туристический поток увеличился на 65%. Данные предоставил мэр Сергей Собянин.

«Москва – универсальный город, в котором можно гулять, посещать огромное количество интересных мероприятий, культурно обогащаться и просто отдыхать. Я считаю, что сегодня столица приобрела «свое прекраснейшее лицо» и, конечно, этому способствовала программа по благоустройству общественных пространств», - заявил градоначальник.

Ежегодно туристы пополняют городскую казну на 550-600 млрд рублей. Такими темпами все текущие затраты Москвы на динамичное развитие городского облика окупятся за год, максимум два. Объемы дорожных работ, осуществляемых в столице, превосходят мировые показатели. Строительство платных парковок и развитие общественно транспорта помогают разгрузить улицы и дать возможность людям не «задохнуться в потоке машин».

Согласно прогнозу, в следующем году Москву посетят 21 млн туристов.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730858
Умерли за год
14320716
Родились за год
35231496