01:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Греф: Потенциал роста ипотеки в продажах жилья составляет 100%
Греф: Потенциал роста ипотек...
Подписка на рассылку

Греф: Потенциал роста ипотеки в продажах жилья составляет 100%

16 ноября 2017
2934
1 мин.
3
Греф: Потенциал роста ипотеки в продажах жилья составляет 100%
В структуре приобретения недвижимости потенциал роста ипотеки составляет 100%. В ближайшие два года на рынке «пузырь» возникнуть не должен. Ситуацию прокомментировал экономист Герман Греф, возглавляющий Сбербанк России.

«Как бы я не изучал рынок, риска не вижу. Даже если сейчас сравнить Россию со странами, которые развиваются быстрыми шагами, то темпы роста ипотечного кредитования увеличились в два раза. В ближайшие два, а может даже три года, на рынке кризисных изменений возникнуть не должно. Такая стабильность может поспособствовать росту строительства жилья и других сегментов экономики, связанных с недвижимостью. Нужно использовать ситуацию для поддержания нашей экономики», - рассказал Греф.

В этом году спрос на кредитование вырос на треть. Этому способствовали несколько факторов: снижение ставок до исторического минимума, хорошая макроэкономическая ситуация, отложенный спрос. При дальнейшем снижении инфляции, банки готовы понижать ставки по ипотеке, соответственно рынок продолжит расти.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733163
Умерли за год
17746537
Родились за год
43659622