02:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
РСХБ и Правительство Белгородской области заключили Соглашение о сотрудничестве
РСХБ и Правительство Белгоро...
Подписка на рассылку

РСХБ и Правительство Белгородской области заключили Соглашение о сотрудничестве

24 ноября 2017
3140
2 мин.
2
РСХБ и Правительство Белгородской области заключили Соглашение о сотрудничестве
Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Белгородскую область, в ходе которого состоялась встреча с губернатором региона Евгением Савченко. Главы Банка и региона обсудили актуальные вопросы взаимодействия, а также подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились наращивать взаимодействие в целях дальнейшего развития социально-экономического потенциала Белгородской области и повышения эффективности деятельности Банка на территории региона. В частности, РСХБ намеревается оказывать содействие Правительству области в реализации его экономической и финансовой политики, рассматривать возможности кредитования инвестиционных проектов, а также внедрять на территории региона новейшие финансовые технологии и высокотехнологичные банковские продукты.

В ходе встречи было отмечено, что РСХБ является ключевым финансовым партнером предприятий агропромышленного комплекса – одного из основных сегментов экономики области. Только с начала текущего года Банк направил белгородскому АПК 19 млрд рублей, из них 13 млрд рублей – на проведение сезонных работ.

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с таким мощным аграрным и индустриальным регионом, как Белгородская область. Банк работает на территории области с 2001 года, на протяжении всего этого периода оказывая значительную финансовую поддержку местным сельхозпроизводителям. За время деятельности Банка в экономику региона было направлено порядка 148 млрд рублей, из них 123 млрд рублей – заемщикам АПК. В дальнейшем мы нацелены на расширение нашего присутствия в регионе, развитие взаимодействия и с другими приоритетными отраслями. Уверен, что подписанное Соглашение создаст для этого необходимые условия», – отметил Дмитрий Патрушев.

В ходе рабочей поездки Дмитрий Патрушев также посетил производственную площадку ГК «Эфко» - крупнейшего в России агрохолдинга, выпускающего жиры специального назначения, майонез, растительное масло и кетчуп. При поддержке РСХБ группа компаний уже реализовала два масштабных инвестпроекта – в 2015 году был модернизирован цех по производству соусов, а в ноябре 2017 года введен в эксплуатацию новый цех по переработке куриного яйца. На реализацию этих проектов Банк направил порядка 2 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985283
Умерли за год
17919201
Родились за год
44084406