07:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье начнут тестировать систему «Умный город»
В Подмосковье начнут тестиро...
Подписка на рассылку

В Подмосковье начнут тестировать систему «Умный город»

26 ноября 2017
4548
1 мин.
2
В Подмосковье начнут тестировать систему «Умный город»
Со следующего года в Подмосковье начнут тестировать систему «Умный город». Данная информация обнародована официальным веб-ресурсом пресс-службы правительства Московской области.

Во время южнокорейского роуд-шоу делегации из Подмосковья показали работу системы «Умный город», которая была разработана в Сеуле. Городской глава Пак Вонсун продемонстрировал, как около 60 000 видеокамер отслеживают всю жизнь мегаполиса во всех её сферах: дорожно-транспортную ситуацию, пожаробезопасность, работу сотрудников коммунальных служб, цены в торговых учреждениях и на рынке, состояние объектов культуры, мониторинг средств массовой информации, уровень загрязнения атмосферы и так далее.

Подобную систему уже практически разработали и в правительстве Московской области, скоро она перейдёт на этап тестирования. Об этом сообщил представителям прессы региональный глава Андрей Воробьёв.

«Мы дискутировали на тему создания системы автоматизированного управления мегаполисом «Умный город», то есть когда интерактивная карта показывает всё, что происходит на территории. Она позволит видеть самые проблемные места города и вовремя и оперативно на них реагировать», - сообщил губернатор Московской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552323
Умерли за год
17622689
Родились за год
43354934