10:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин России предложил сократить число льготников‍
Минфин России предложил сокр...
Подписка на рассылку

Минфин России предложил сократить число льготников‍

29 ноября 2017
3739
1 мин.
3
Минфин России предложил сократить число льготников‍
В России сократят число льготников и получателей государственных пособий. Инициатива исходит от Министерства финансов. Сведения предоставил глава ведомства Антон Силуанов.

«Мы неправильно расходуем бюджетные средства. Расскажу на конкретном примере – семь из десяти человек в нашей стране являются получателями пособий, но многие в них не нуждаются. Если мы не проведем реформу, то вновь погрязнем в экономическом кризисе. Я предлагаю выяснить, кто действительно нуждается в пособиях и им поднять размер выплаты. Такой подход позволит нам сократить расходы и действовать справедливо по отношению к нуждающимся», - рассказал министр.

Правительство России надеется, что реформа позволит бедным слоям населения повысить качество жизни и заставит экс-получателей пособий стремиться к наивысшим показателям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832333
Умерли за год
14390211
Родились за год
35402466