14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орешкин: Социальные инициативы Путина подстегнут экономический рост
Орешкин: Социальные инициати...
Подписка на рассылку

Орешкин: Социальные инициативы Путина подстегнут экономический рост

30 ноября 2017
3562
1 мин.
5
Орешкин: Социальные инициативы Путина подстегнут экономический рост
В России ожидается экономический рост, который подстегнут инициативы президента Владимира Путина, озвученные 28 ноября. Такое заявление сделал министр экономического развития Максим Орешкин.

Глава России предложил с начала следующего года запустить льготную ипотечную программу для семей с двумя и более детьми, ввести пособие на рождение первого ребенка, продлить материнский капитал. На озвученные меры поддержки потребуется порядка 500 млрд рублей, подсчитала вице-премьер Ольга Голодец.

«Демография любой страны зависит от трех аспектов – миграция, смертность, рождаемость. Наша задача состоит в увеличении численности населения естественным путем и инициативы президента нам в этом помогут. Разумеется, находясь за чертой бедности, люди редко решаются на роды, поэтому важно, что теперь женщины смогут рассчитывать на хорошую финансовую помощь от государства и не задумываться о том, где, находясь в декрете, заработать», - отметил Орешкин.

Персоны3 и Компании2 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Заместитель мэра Москвы по образованию и здравоохранению
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418