23:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз РФ предложил простимулировать экспорт экзотических товаров
Минсельхоз РФ предложил прос...
Подписка на рассылку

Минсельхоз РФ предложил простимулировать экспорт экзотических товаров

5 декабря 2017
3177
1 мин.
4
Минсельхоз РФ предложил простимулировать экспорт экзотических товаров
Министерство сельского хозяйства предложило простимулировать экспорт экзотических товаров, таких как грибы, дикие ягоды, кедровые орехи, рога молодых оленей. Соответствующая программа готова и рассчитана на два года.

Минсельхоз намерен привлекать к экспорту производителей нишевой продукции за счет выгодных условий, например, компенсации расходов на таможенные пошлины и транспортировку.

Россия и Корея исследуют оленьи рога, чтобы доказать их уникальные свойства и наличие высококачественных биологически активных веществ, укрепляющих здоровье. Грибы и ягоды авторы проекта намерены продвигать за счет географического брендирования и льготной системы налогообложения.

Согласно статистическим данным, в прошлом году Алтай экспортировал в Гонконг и Корею 13,7 и 91 тонн рогов, причем поставки в Китай сократились.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720133
Умерли за год
14313371
Родились за год
35213426