22:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Выборы в России дестабилизировали доллар
Выборы в России дестабилизир...
Подписка на рассылку

Выборы в России дестабилизировали доллар

10 декабря 2017
4055
1 мин.
5
Выборы в России дестабилизировали доллар
Предстоящие выборы в России и решение президента Владимира Путина баллотироваться на новый срок дестабилизировали доллар. Сведения предоставил Максим Орешкин, глава Министерства экономического развития.

«Мы прогнозировали, что к концу года рубль начнет укрепляться. Анализ МЭР оказался точным, чего не скажешь о данных западных экономистов, предрекавших рост американской валюты до 62 рублей. Российская денежная валюта сейчас находится в более выигрышном положении, нежели доллар, и продолжит крепнуть», - рассказал Орешкин.

Сейчас соотношение доллара к рублю находится на уровне 1 к 58,93. Несмотря на зависимость от котировок нефти, падения российской валюты не предвидится. Более того эксперты считают, что скоро рубль перестанет завесить от внешних факторов. За ситуацией в России следят инвесторы, точнее их интересуют валютные закупки Министерства финансов, выросшие к концу года в два раза – до 12,7 млрд рублей. Все проводимые финансовыми структурами мероприятия укрепляют рубль и негативно влияют на доллар.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713368
Умерли за год
14308738
Родились за год
35202028