20:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Второй открытый форум прокуратуры Москвы  «Охрана законных прав и защита интересов предпринимателей города Москвы»
Второй открытый форум прокур...
Подписка на рассылку

Второй открытый форум прокуратуры Москвы «Охрана законных прав и защита интересов предпринимателей города Москвы»

13 декабря 2017
3846
2 мин.
3
Второй открытый форум прокуратуры Москвы  «Охрана законных прав и защита интересов предпринимателей города Москвы»
13декабря 2017 года в зале заседаний Прокуратуры города Москвы состоялся второй открытый форум прокуратуры Москвы.

Открыл Форум прокурор города Москвы Чуриков Владимир, модератором выступил заместитель прокурора города Москвы Кремнев Константин. С отчетным докладом выступила Ирина Ребрина заместитель начальника Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Форум проходил на высоком организационном уровне, кроме прокуроров выступили уполномоченный по защите законных прав предпринимателей города Москвы Вышегородцев Михаил, он отметил озабоченность деятельностью службами судебных приставов по городу Москве формальными отписками по обращениям предпринимателей в органы прокуратуры. Выступили руководитель Управления Роспотребнадзора Андреева Елена, начальник ГУ МЧС России по гор. Москве генерал-лейтенант Денисов Илья и другие.

Как рассказал в ходе выступления на II открытом форуме "Охрана прав и защита интересов предпринимателей" в прокуратуре Москвы председатель Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП, председатель правления межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля» Мансур Юсупов реальная ситуация в сфере защиты законных прав и интересов достаточно сложная и проблематичная. Кроме этого он сообщил, что по многим обращениям предпринимателей в органы полиции, выносятся незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые многократно отменяются органами прокуратуры и вновь многократно выносятся незаконные отказы в возбуждении уголовного дела. И такая тупиковая практика требует другого более конструктивного подхода со стороны прокуратуры. Он предложил органам прокуратуры направлять представления уже после отмены двух необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела о проведении внеочередной аттестации о соответствии занимаемой должности на данного сотрудника его вышестоящему руководству, чтобы исключить коррупционное составляющее и безнаказанность деятельности данного сотрудника.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Член политического комитета партии «Гражданская Платформа».
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693238
Умерли за год
14294952
Родились за год
35168112