05:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хотькове к ЧМ-2018 завершили благоустройство двух туристических зон

14 декабря 2017
2870
2 мин.
2
В Хотькове к ЧМ-2018 завершили благоустройство двух туристических зон
В рамках подготовки Московской области к ЧМ-2018 власти административного центра городского поселения Хотьково объявили о завершении благоустройства двух туристических зон. Речь идёт о дороге от ж/д платформы Абрамцево до одноимённого литературного музея-заповедника и о маршруте от ж/д станции до Покровского женского монастыря.

Протяжённость первого обновлённого участка составляет 1,2 километра. Специалисты оснастили его модернизированной системой освещения и видеонаблюдением, установили скамейки и урны, а за музеем возвели специальную экологическую парковку для экскурсионного автотранспорта. На второй благоустроенной зоне теперь имеются брусчатая тропинка шириной до 6 метров и хорошо освещённые парковочные площадки, обновлена пешеходно-велосипедная зона и прилегающий к ней сквер.

Глава регионального Министерства физкультуры и спорта Роман Терюшков отметил: «Ещё один город, который будет задействован при проведении ЧМ-2018, вполне может ставить себе «галочку» за своевременную подготовку к мероприятию. Администрация города Хотьково ответственно отнеслась к своим обязанностям, и в итоге мы имеем два обновлённых туристических маршрута, ведущих к основным достопримечательностям населённого пункта. Теперь туристы и болельщики, которые прибудут в РФ на мундиаль, смогут с комфортом прогуляться до смотровой площадки, монастыря или музея. Со смотровой площадки, к примеру, открывается чудесный вид на лес. В своё время здесь творил художник-живописец Виктор Михайлович Васнецов. Эти исконно русские вещи, без сомнения, заинтересуют всех без исключения. Важной частью туристической программы является её социокультурная составляющая. Одной из главных задач, которую мы должны с успехом решить, – это привлекательность Подмосковья для гостей региона».

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Генерального Совета Партии
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410298
Умерли за год
12731484
Родились за год
31321704