06:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Бундесбанке исключили легализацию криптовалют в Еврозоне
В Бундесбанке исключили лега...
Подписка на рассылку

В Бундесбанке исключили легализацию криптовалют в Еврозоне

24 декабря 2017
3513
1 мин.
2
В Бундесбанке исключили легализацию криптовалют в Еврозоне
В Еврозоне исключили официальную криптовалюту, поскольку вложения в неё чреваты финансовыми потерями. Об этом сообщил Карл Людвиг Тиле, один из членов совета директоров Бундесбанка.

По словам представителя центрального банка Германии, технология блокчейна является дорогостоящей и непригодной для совершения платежей. «Евро – это валюта, которая базируется на доверии. С этим понятием несложно играть, но его трудно выиграть», – отметил Тиле.

Около месяца назад стали известны планы биржи NASDAQ о старте торгов биткоинами в январе или феврале следующего года. Неделей ранее товарная биржа Чикаго начала торги фьючерсами указанной криптовалюты. Тем не менее, большинство мировых центральных банков выступило против узаконивания биткоинов из-за огромных рисков, связанных с ним. Центробанк РФ также поддерживает данную позицию, хотя правительство России рассматривает возможность обложения цифровой валюты налогами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117541928
Умерли за год
17615570
Родились за год
43337420