11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России будет сложнее выйти на пенсию из-за повышения минимальных требований‍
В России будет сложнее выйти...
Подписка на рассылку

В России будет сложнее выйти на пенсию из-за повышения минимальных требований‍

27 декабря 2017
3006
1 мин.
3
В России будет сложнее выйти на пенсию из-за повышения минимальных требований‍
Решить экономические проблемы правительство России намерено за счет пенсионной реформы, которая усложнит выход на пенсию из-за изменения минимальных требований, введенных для получения выплаты. Сведения предоставили аналитики.

В новом законопроекте, который скоро обсудят депутаты, говорится, что для получения достойной пенсии получатель должен проработать не менее 35 лет. Только в этом случае его пособие превысит прожиточный минимум. Подобная схема позволит сбалансировать выплаты и сократить расходы правительства.

«Только увеличив стаж хотя бы до 30 лет мы получим уникальную пенсионную систему, позволяющую грамотно распределять казенные средства и экономить», - считают в Министерстве финансов.

Согласно данным, предоставленным Росстатом, только 6% россиян довольны пенсиями, 75% заявили об аномально низких выплатах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930