09:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали цену на красную икру
Эксперты спрогнозировали цен...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали цену на красную икру

7 января 2018
2627
1 мин.
Эксперты спрогнозировали цену на красную икру
В России в январе незначительно снизятся цены на красную икру и рыбу. О своих прогнозах рассказали ведущие аналитики.

Перед новогодними праздниками стоимость морепродуктов и икры выросла в несколько раз. Сейчас, когда ажиотаж спал, производители немного опустят цены. Конечно, икра уже не будет стоить 2500 рублей за килограмм, но удешевление на 200 рублей произойдет. Ожидается снижение стоимости на нерку. Это связано с большим прошлогодним уловом. Горбуша может подешеветь только в марте, когда начнется новый вылов.

Что касается икры, то ее стоимость опустить на 200 рублей до Масленицы. К празднику продукция вновь подорожает. Причина кроется в отсутствии на рынке качественной продукции и деятельности браконьеров. Дефицит, согласно экономическим законам, всегда влияет на ценообразование.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821113
Умерли за год
14382527
Родились за год
35383562