02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне стали охотнее брать кредитные карты
Россияне стали охотнее брать...
Подписка на рассылку

Россияне стали охотнее брать кредитные карты

22 января 2018
3901
1 мин.
1
Россияне стали охотнее брать кредитные карты
Россияне стали охотнее брать кредитные карты, заказав их за прошлый год в полтора раза больше. Сведения предоставлены сотрудниками компании «Эквифакс».

В прошлом году банки выдали больше 6 млн карт (+52%). Причем популярностью пользовались карты с лимитами от 100 тыс. рублей (+69,2%). Эксперты считают, что продукт стал популярнее благодаря активной работе финансовых учреждений, сделавших ставку именно на продвижении кредитов и сопутствующих услуг.

Банковские служащие считают, что популярность кредитных карт стала расти после стабилизации экономики и роста доходов населения, которое не хочет больше откладывать дорогостоящие покупки на потом. Кредитный портфель банков от выдачи кредиток увеличился всего на 7,3%, поскольку большинство граждан гасят долги в период, когда проценты еще не начисляются.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080