19:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сельхозпредприятия Подмосковья бьют рекорды по надоям‍
Сельхозпредприятия Подмосков...
Подписка на рассылку

Сельхозпредприятия Подмосковья бьют рекорды по надоям‍

27 января 2018
2849
1 мин.
2
Сельхозпредприятия Подмосковья бьют рекорды по надоям‍
В Московской области сельхозпредприятия бьют рекорды по надою коровьего молока. На одну особь фуражной породы приходится 6,7 кг продукции. В прошлом году показатели были ниже на 264 килограмма. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

«Объемы не могут расти сами по себе, это результат масштабной работы по повышению генетического потенциала. Для реализации поставленных целей мы улучшаем условия содержания коров молочных пород и создаем благоприятные условия работы для людей. Большой вклад в развитие отрасли внесли компании по искусственному осеменению животных», - отметил министр Андрей Разин.

В тройку лидеров по надою вошли предприятия Сергиево-Посадского района – 10,3 тыс. кг молока на одну корову и два производителя из округа Озеры с показателями 10,7 и 9,8 тыс. кг.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681688
Умерли за год
14287042
Родились за год
35148652