23:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардеры присудили ведущим ученым премии на сумму 22 млн долларов
Миллиардеры присудили ведущи...
Подписка на рассылку

Миллиардеры присудили ведущим ученым премии на сумму 22 млн долларов

2 февраля 2018
2963
1 мин.
3
Миллиардеры присудили ведущим ученым премии на сумму 22 млн долларов
Российский миллиардер и совладелец компании Mail.ru Юрий Мильнер и основатель Facebook Марк Цукерберг присудили ведущим ученым премии на сумму 22 млн долларов. Торжественная церемония Breakthrough Prize состоялась 3 декабря в Кремниевой долине в научном центре NASA.

«Фундаментальная наука лежит в основе технического прогресса, за которым наше будущее. Breakthrough Prize поможет объединить знания математиков и исследователей для обмена опытом между Востоком и Западом», - рассказал миллиардер Пони Ма.

В этом году выдающиеся ученые в области математики и физики удостоятся по одной премии, еще пять достанется за разработки в области медицины и биологии. Каждая награда составляет 3 млн долларов. Еще 100 тыс. долларов выделены на шесть премий New Horizons, предназначенных начинающим математикам и физикам.

В список номинантов попали следующие специалисты: Дон Кливленд, Питер Уолтер, Джеймс МакКернан (Калифорнийский университет), Ким Нэсмит (Оксфорд), Кадзутоси Мори (Киотский университет), Джоан Хори (Институт Солка), Дэвид Спергель, Лаймен Пэйдж, Норман Джаросик (Пристон), Гари Хиншоу (Колумбийский университет), Чак Бенетт (Университет Хопкинса), Кристофер Хакон (Юта).

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший председатель совета директоров Mail.ru Group
1 место
Facebook
1 место
Mail.Ru
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724423
Умерли за год
14316309
Родились за год
35220654