08:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Студенты Тимирязевской академии  приняли участие в праздновании 75-летия Сталинградской битвы
Студенты Тимирязевской акаде...
Подписка на рассылку

Студенты Тимирязевской академии приняли участие в праздновании 75-летия Сталинградской битвы

2 февраля 2018
2873
2 мин.
Студенты Тимирязевской академии  приняли участие в праздновании 75-летия Сталинградской битвы
Руководство Тимирязевской академии вновь организовало автопробег по России, пишет timacad.ru.

Как рассказала ректор Галина Золина, во время путешествия студенты могли не просто познакомиться с местами воинской славы, а прикоснуться к истории великого подвига нашего народа, сердцами прочувствовать масштаб сражений, по героизму и духу которые равны Бородинскому и Куликовскому.

Отмечается, что в мероприятие участвуют студенты, которые проявили себя в учебе, науке, творчестве, спорте. Ранее студенты Тимирязевской академии побывали в Новороссийске, Бресте, Белгороде, Волгограде.

В этот раз в город-герой Волгоград отправились лучшие представители со всех факультетов. В памятный день они посетили Мамаев Курган, мемориалы «Героям Сталинградской битвы», «Панорама Сталинградской битвы», Дом Павлова, посмотрели военный парад на Площади борцов.


Специалист по работе с молодежью Управления по воспитательной работе Адам Омаров, один из руководителей автопробега, говорит, что не смог сдержать слез, когда экскурсовод рассказывал о ходе обороны, когда на музейном экране демонстрировался фильм с кадрами, как самолеты врага бомбили Сталинград, как горели здания, как сжималось вокруг города кольцо войск противника, оттесняя к Волге наши войска.

Стоит отметить, в 75-ю годовщину победы в Сталинградской битвы в России прошли важные мероприятия. В частности президент РФ Владимир Путин посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, где возложил венок к Вечному огню в Зале славы и почтил память советских воинов минутой молчания. Позже Путин выступил на на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Сталинградской победы. Он напомнил, что битва за Сталинград вошла в историю человечества как самая жестокая и кровопролитная.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816658
Умерли за год
14379476
Родились за год
35376056