02:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рынок США рушится, инвесторы выводят активы
Рынок США рушится, инвесторы...
Подписка на рассылку

Рынок США рушится, инвесторы выводят активы

7 февраля 2018
3335
1 мин.
3
Рынок США рушится, инвесторы выводят активы
5 февраля фондовые индексы США показали резкое снижение, упав за 1 сессию до показателей годичной давности. Вслед за ними посыпались европейские и азиатские биржи. Инвесторы в панике, несмотря на уверения экспертов и аналитиков, что тенденций к дальнейшим снижениям нет, принялись распродавать свои активы, что привело к новым падениям индексов.

Американские корпорации, такие как Apple, Google, Microsoft и другие, в общей сложности потеряли более 3 миллиардов собственной капитализации. Иностранные финансовые издания отмечают, что для такого падения не было фундаментальных причин, также не было никаких критических новостей, способных снизить индекс промышленности страны сразу на 1500 пунктов.

Российские аналитики в свою очередь отмечают, что данное падение ожидаемо, так как рост доходностей американских компаний показывал продолжительный тренд при высоком up-тренде, поэтому сейчас идет корректировка.

Компании3 в новости

Apple
1 место
Google
2 место
Microsoft
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142