14:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Воробьев рассказал о решении экологических проблем в Подмосковье
Андрей Воробьев рассказал о ...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев рассказал о решении экологических проблем в Подмосковье

18 февраля 2018
4412
1 мин.
1
Андрей Воробьев рассказал о решении экологических проблем в Подмосковье
Во время традиционного ежегодного обращения к жителям Московской области глава региона Андрей Воробьев отметил, что экология является одной из важнейших тем, поэтому проблемы в этой сфере в нынешнем году продолжат планомерно решаться. Основными приоритетами станет переработка мусора, строительство мусоросжигающих заводов и закрытие полигонов по хранению ТБО.

Высший чиновник сообщил, что в прошлом году число свалок в регионе сократилось с 39 до 15, причем освободившаяся территория будет предоставлена под строительство социально-значимых объектов. В области активно внедряется раздельный сбор мусора, что позволит сократить общее число отходов на 30%. Ожидается строительство 4 заводов по сжиганию мусора. Там при термической обработке ТКО будет производиться электроэнергия.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871603
Умерли за год
14417105
Родились за год
35468630