09:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Пхенчхан-2018: Главные победы России на Олимпиаде

26 февраля 2018
4090
1 мин.
4
Пхенчхан-2018: Главные победы России на Олимпиаде
25 февраля в Пхенчхане состоялась церемония закрытия Олимпийских игр. В 2018 году российские спортсмены показали невероятную выносливость, поэтому эксперты решили коротко рассказать о главных победах России.

Лыжник Александр Большунов в классическом марафоне проиграл «золото», уступив первенство финскому спортсмену Иво Нисканену, который ушел в отрыв за 1,5 километра до финиша. Эксперты списали проигрыш на смену оппонентом лыж на свежесмазанные. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, спортсмен за одни ОИ-2018 взял четыре медали.

«Я один виноват в произошедшем, так как изначально выбрал не те лыжи и не смог спрогнозировать погоду. Мне можно было менять инвентарь, но подходящей, холодной пары, не было, потому что я не предупредил сервис заранее», - рассказал Большунов.

Андрей Ларьков, пришедший третьим, тоже внес еще одну награду в общую копилку. Даже французский лыжник Морис Манифин восхитился упорством российской сборной, борющейся с ошибками прошлого.

Еще одним достижением на Олимпиаде стала победа российских хоккеистов над сборной Германии. Впервые за историю современной России спортсмены взяли «золото» со счетом 4:3. Возможно, в этом заслуга выписанных в РФ игроков – Ильи Ковальчука и Павла Дацюка.

Что касается лыжниц, то они слишком неопытны и молоды для победы в олимпийской гонке.

Персоны 4 в новости

Российский спортсмен-лыжник
1 место
Российский лыжник
2 место
Хоккеист, нападающий
3 место
Хоккеист, нападающий
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818803
Умерли за год
14380945
Родились за год
35379670