01:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк сокращает бизнес на Кипре
Сбербанк сокращает бизнес на...
Подписка на рассылку

Сбербанк сокращает бизнес на Кипре

28 февраля 2018
4390
1 мин.
7
Сбербанк сокращает бизнес на Кипре
Сбербанк сокращает присутствие на Кипре. Часть сделок по инвестиционным контрактам переводится в Великобританию, Швейцарию, Россию. Сведения со ссылкой на инсайдеров появились в СМИ.

Сократив инвестиционный бизнес в Европе, Сбербанк сможет сосредоточиться на операциях в приоритетных хабах и найти средства для швейцарского и британского подразделений.

«Мне ничего неизвестно об уходе с Кипра, мы намерены сохранить там свое присутствие. Да, филиал «дочки» в Лондоне действительно получил дополнительные вливания, но это было связано с нашей стандартной и регулярной работой», - рассказал вице-президент банка Андрей Шеметов.

Между тем инсайдеры утверждают, что санкции США заставили банк заняться оптимизацией структуры в Европе.

Персоны1 и Компании6 в новости

Экс - Руководитель департамента глобальных рынков, вице-президент Сбербанк
1 место
Сбербанк
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790