07:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Билл Гейтс рассказал об опасности криптовалют и новом кризисе
Билл Гейтс рассказал об опас...
Подписка на рассылку

Билл Гейтс рассказал об опасности криптовалют и новом кризисе

5 марта 2018
4030
2 мин.
3
Билл Гейтс рассказал об опасности криптовалют и новом кризисе
Билл Гейтс откровенно рассказал об опасности, исходящей от криптовалют, и новом кризисе. Основатель Microsoft ответил на вопросы простых людей, зарегистрированных на портале Reddit.

Последнее время Гейтс активно выступает в СМИ, где уже успел выразить негодование из-за низких налогов, которые платят богачи, и ценах в магазинах. Общаясь с пользователями форума, бизнесмен с состоянием в 92,9 млрд долларов затронул несколько важных тем: здравоохранение, будущее человечества, благотворительность.

Один из богатейших людей во версии Forbes считает, что с проблемами перенаселенности, бедности, образования, медицины нельзя бороться по отдельности. Чтобы выйти на новый уровень, нужно иметь комплексное представление.

Гейтс порассуждал на тему IT-технологий. Оказалось, сейчас Microsoft пытается создать идеального помощника, способного распознавать тексты и читать. Проблема с речью, зрением и движением практически устранена, поэтому идеальный робот может появиться уже через десять лет. Многие отрасли экономики перешли на автоматизированные системы, облегчающие людям работу. С появлением ПО процесс ускорился, но появился дефицит кадров, способных работать с новыми программами, поэтому о глобальных изменениях в промышленности пока говорить рано.

«Криптовалюты популярны из-за анонимности операций и это не очень хорошо. Власти должны бороться с финансовым терроризмом и отмыванием денег, что блокчейн делать не дает. Люди покупают за биткоины запрещенные препараты и оружие, так что, думаю, игры с ICO рискованны и приводят к смерти», - сказал Билл Гейтс.

Бизнесмен назвал три свои главные цели: борьба с распространением полиомиелита, голодом и детской смертностью. Что касается нового кризиса, то миллиардер настроен в этом вопросе оптимистично. Даже, если экономика пошатнется, имеются четкие отработанные механизмы, позволяющие быстро выходить из сложной ситуации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Создатель Корпорации Microsoft
1 место
Forbes
1 место
Microsoft
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805768
Умерли за год
14372018
Родились за год
35357708