02:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АСВ начало погашать кредит перед ЦБ РФ для пополнения фонда страхования вкладов
АСВ начало погашать кредит п...
Подписка на рассылку

АСВ начало погашать кредит перед ЦБ РФ для пополнения фонда страхования вкладов

14 марта 2018
5095
1 мин.
2
АСВ начало погашать кредит перед ЦБ РФ для пополнения фонда страхования вкладов
В конце прошедшего года АСВ (Агентство по страхованию вкладов) предприняло меры по погашению кредита перед ЦБ РФ. 1-й транш составил 17 миллиардов рублей.

Кредит, превышающий 820 миллиардов, понадобился АСВ, для того чтобы обеспечить стабильность страховой системы вкладов. Размер суммарного долга агентства перед Центробанком – 1,3 миллиарда рублей.

За минувший год специалисты АСВ выявили порядка 5 тысяч случаев по фальсификациям обязательств перед вкладчиками на объём потенциального ущерба в 4,5 миллиарда. Кроме того, эксперты обнаружили не отражённые в отчётах вклады на сумму 11 миллиардов рублей.

В том же году были выявлены признаки умышленного банкротства 5-ти негосударственных пенсионных фондов, на ликвидации оказались более 30 НПФ с общим размером активов, превышающим 112,5 миллиарда рублей.

Договор с Банком России о поддержке финансовой устойчивости АСВ функционирует уже в течение 2-х лет. Контракт предполагает возможность для агентства брать беспроцентный кредит на 5 лет. Банк одобрил лимит в 1,03 триллиона рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753298
Умерли за год
14336084
Родились за год
35269304