13:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты рассказали о плюсах и минусах вступивших в силу с 2018 года новых законов
Эксперты рассказали о плюсах...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о плюсах и минусах вступивших в силу с 2018 года новых законов

19 марта 2018
4519
1 мин.
Эксперты рассказали о плюсах и минусах вступивших в силу с 2018 года новых законов
Ежегодно в государстве вступают в силу новые законы и поправки, не стал исключением в этом плане и наступивший год. Эксперты рассказали о положительных и отрицательных сторонах грядущих нововведений для населения.

Прежде всего, в РФ предполагается множество льгот для одиноких матерей. Это компенсация при оплате ЖКХ-услуг, внеочередное принятия ребёнка в детсад, госкомпенсация на детей, достигших 3-летнего возраста, на затраты на детское питание за 3 года, бесплатное 2-разовое питание в школе, оплата проезда и лечебных процедур несовершеннолетнему, имеющему проблемы со здоровьем, невозможность увольнения женщины в случае сокращения штата.

Пособие при рождении 1-го ребёнка составит 10 тысяч рублей и более. В случае появления в семье последующих детей у родителей появится возможность взятия льготной ипотеки при внесении государством части платежа.

Также новыми законами предполагается рост пенсий и зарплат, в первую очередь, пожарным, военнослужащим, сотрудникам ФСИН, правоохранителям, педагогам, медикам, госслужащим.

К «плохим новостям» для граждан эксперты отнесли увеличение штрафов за тонировку более чем в 3 раза (до 5 тысяч при повторном нарушении), повышение стоимости бензина, возможность лишения водительского удостоверения за неоплаченные штрафы на сумму более чем 10 тысяч рублей, рост налога на имущество.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117610403
Умерли за год
17662465
Родились за год
43452790