21:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роскомнадзор может заблокировать Telegram через 15 дней
Роскомнадзор может заблокиро...
Подписка на рассылку

Роскомнадзор может заблокировать Telegram через 15 дней

21 марта 2018
5020
1 мин.
3
Роскомнадзор может заблокировать Telegram через 15 дней
В Верховном суде РФ не удовлетворили иск компании, разработавшей мессенджер Telegram, требовавшей признать недействительным приказ ФСБ относительно процедуры выдачи ключей для дешифровки переписки пользователей. Решение по данному делу датируется 20 марта.

У владельца мессенджера имеется в распоряжении 15 дней, в течение которых он должен передать ключи. В случае отказа подчиниться судебному постановлению Telegram на территории РФ могут заблокировать.

В ходе судебного разбирательства представители ФСБ заявили о том, что их ведомство не рассматривает общение граждан в мессенджерах как какую-то тайную переписку, охраняемую законами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707428
Умерли за год
14304670
Родились за год
35192020