10:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Главный аграрный вуз страны провел День открытых дверей
Главный аграрный вуз страны ...
Подписка на рассылку

Главный аграрный вуз страны провел День открытых дверей

27 марта 2018
4496
2 мин.
Главный аграрный вуз страны провел День открытых дверей
Главный аграрный вуз страны провел День открытых дверей, сообщает mcx.ru.

24 марта будущие абитуриенты и их родители смогли познакомиться с преподавателями вуза, узнать о правилах поступления и своими глазами увидеть, как живет один из старейших университетов России.

У входа в учебный корпус гостей встречали всадники. Стоит отметить, что Тимирязевка - единственный вуз России, который может похвастаться собственным конно-спортивным комплексом.

Также посетители в этот день смогли увидеть мини-выставку современной сельскохозяйственной техники и автомобилей. А фойе была организована настоящая ярмарка, где можно продегустировать и приобрести продукцию специалистов сельскохозяйственной академии. Отмечается, что кафедра генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства продемонстрировала возможности многоярусной стеллажной гидропонной установки.

В спортивном зале была размещена выставка-презентация Институтов, факультетов, приемной комиссии. Здесь можно было запастись необходимыми методическими материалами. Школьники узнали особенности образовательного процесса, условия проживания в общежитиях, потенциал студенческих сообществ, спортивных и творческих студий. Кроме аграрных специальностей в Тимирязевке можно получить и другие профессии. Студенты академии изучают экономику, управление производством, финансы, основы внешнеэкономической деятельности, маркетинг, педагогику, компьютерные технологии, рекламу и связи с общественностью и многое-многое другое. А молодые люди, закончив военную кафедру, еще и получают звание лейтенанта.

Знакомство с Тимирязевкой продолжилось в концертном зале. Зрителям показали мини-фильмы об университете, учебной и научной деятельности. А жизнь студентов, их творческие увлечения ярко продемонстрировали на сцене коллективы Тимирязевки. Также состоялось награждение победителей и призеров олимпиады школьников и Научно-технического конкурса «Открытый мир. Старт в науку».

«Вы поступаете в академию в знаменательный год. Он связан с празднованием 175-летия со дня рождения Климента Аркадьевича Тимирязева, чье имя 95 лет назад было присвоено нашей академии. Здесь вы найдёте искреннюю поддержку во всем», - обратился к студентам первый проректор РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева Илья Корнеев.

После концерта прошли встречи с деканами факультетов, руководителями Институтов, на которых школьники получили много ценной информации об организации учебного процесса, базах практик, в том числе за рубежом, возможности получения двойного диплома.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829693
Умерли за год
14388403
Родились за год
35398018