18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковным врачам пообещали солидную доплату
Подмосковным врачам пообещал...
Подписка на рассылку

Подмосковным врачам пообещали солидную доплату

29 марта 2018
5070
1 мин.
2
Подмосковным врачам пообещали солидную доплату
Подмосковным врачам пообещали с 1 апреля выдать губернаторскую доплату в размере 32 тыс. рублей. Сведения предоставил глава Министерства здравоохранения Дмитрий Марков.

Педиатры и терапевты смогут рассчитывать на доплату при соответствии необходимым условиям: отсутствие жалоб, низкие показатели смертности, 100% диспансеризация, обслуживание на одном участке 800 детей и 1700 взрослых, работа максимум на 1,25 ставки.

«Медики, только окончившие вуз, получают небольшие заработные платы, около 25 тыс. рублей в месяц. Губернаторская доплата может служить хорошим стимулом для увеличения дохода специалистов и привлечения новых кадров», - рассказал министр.

Для привлечения специалистов в регионе действует программа «Социальная ипотека», по которой в год приобретается порядка 280 квартир. Большой популярностью пользуется «Земский доктор», позволяющий получить хорошие подъемные при работе в сельской местности.

Персоны1 и Компании1 в новости

министр здравоохранения Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138