13:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Введение курортного сбора в Краснодарском крае отложили до лета
Введение курортного сбора в ...
Подписка на рассылку

Введение курортного сбора в Краснодарском крае отложили до лета

31 марта 2018
3607
1 мин.
Введение курортного сбора в Краснодарском крае отложили до лета
В Заксобрании Краснодарского края приняли решение отложить введение в регионе курортного сбора до середины лета. Данные меры приняты из-за проведения ЧМ-2018.

Инициатива регионального руководителя Вениамина Кондратьева была поддержана народными избранниками, потому поправкам подлежали несколько краевых законов. Согласно им, ввод курортного сбора перенесен с начала мая этого года на середину июля, то есть после грядущего мундиаля.

Федеральное законодательство предполагает освобождение от уплаты сбора не только спортсменов, их тренеров и спортивных судей, но и тех экспертов, которые прибудут для участия в ЧМ-2018. «Болельщики же подобных льгот не имеют. Мы не должны забывать то, что в делегации будут находиться и корреспонденты, и персонал, подготавливающий проведение футбольного состязания», – отметил Вениамин Кондратьев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624103
Умерли за год
14247605
Родились за год
35051630