14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МФЦ расскажут бизнесу Башкирии о мерах  поддержки
МФЦ расскажут бизнесу Башкир...
Подписка на рассылку

МФЦ расскажут бизнесу Башкирии о мерах поддержки

3 апреля 2018
3486
1 мин.
МФЦ расскажут бизнесу Башкирии о мерах  поддержки
Сотрудники МФЦ в Башкирии будут консультировать бизнесменов, сообщил журналистам зампредседателя госкомитета по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан Вадим Утяшев.

Теперь бизнесмены смогут получить доступ ко всей информации - о всех мерах поддержки доступных бизнесу в РБ. Отмечается, что в регионе также будет создан единый реестр всех организаций, которые работают с бюджетным финансированием.

-Реестр будет создан до конца 2018 года, - рассказал Вадим Утяшев. Задача по его созданию поставлена перед федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса.

Напомним, услуги для бизнеса в РБ стали доступны в МФЦ с июня 2016 года. Тем не менее, как отмечают эксперты, осведомленность предпринимателей о мерах господдержки за это время существенно не выросла. В частности, представители бизнес-сообщества отмечают, что в основном получают информацию только от банковских сотрудников. Также они не знаю другого инструментария для получения финансирования. Поэтому власть Башкортостана намерена изменить ситуацию и правильно информировать бизнес о тех ресурсах и о тех продуктах, которые уже работают, и только появляются. А помощником в этом процессе должны стать центры - МФЦ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639613
Умерли за год
14258227
Родились за год
35077762