15:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комплекс по выращиванию овощей пополнит бюджет Наро-Фоминска на 81,5 млн руб‍
Комплекс по выращиванию овощ...
Подписка на рассылку

Комплекс по выращиванию овощей пополнит бюджет Наро-Фоминска на 81,5 млн руб‍

4 апреля 2018
4427
1 мин.
2
Комплекс по выращиванию овощей пополнит бюджет Наро-Фоминска на 81,5 млн руб‍
В Наро-Фоминске (Подмосковье) запускается предприятие по выращиванию картофеля, свеклы, моркови, капусты. Ежегодно планируется собирать около 40 тыс. тонн продукции, которая пополнит местный бюджет на 81,5 млн рублей. Сведения предоставило Министерство имущественных отношений.

Новое производство откроется в течение шести лет и займет участок площадью в 2347 гектар. Комплекс будет состоять из теплицы для выращивания рассады, цеха по фасовке и переработке, четырех складов для хранения овощей. Участок подобран и передан инвестору.

Бизнесмен планирует выращивать овощи по современной технологии, позволяющей использовать непрерывный производственный цикл от сбора до поставки упакованной продукции в магазины. Уже в 2024 году муниципальный бюджет получит первые налоговые отчислений компании, прогнозируемые на уровне 81,5 млн рублей.

«Инвесторы проявляют заинтересованность в отношении Подмосковья. Растущий объем капиталовложений позволяет нам развивать региональную экономику и создавать для населения новые рабочие места. Только в сфере сельского хозяйства в прошлом году инвесторами задействовано 3000 гектар земли», - рассказал министр Андрей Аверкиев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881503
Умерли за год
14423885
Родились за год
35485310