11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ отозвал лицензию у московского Лайтбанка
ЦБ отозвал лицензию у москов...
Подписка на рассылку

ЦБ отозвал лицензию у московского Лайтбанка

4 апреля 2018
4443
1 мин.
1
ЦБ отозвал лицензию у московского Лайтбанка
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ООО КБ «Лайтбанк». О чем сообщается на сайте регулятора.
На сайте регулятора отмечается, что «Проблемы у ООО КБ "Лайтбанк" возникли в связи с использованием высокорискованной бизнес-модели, связанной с кредитованием физических лиц. При этом банк неадекватно оценивал качество кредитного портфеля. Надлежащая оценка кредитного риска выявила существенное снижение размера собственных средств (капитала) ООО КБ "Лайтбанк" и наличие основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)». Таким образом, банк создал реальную угрозу интересам как кредиторам, так и вкладчикам.
Согласно данным отчетности ЦБ, по величине активов на 1 марта кредитная организация занимала 425-е место во всей банковской системе РФ.
Уточняется, что ЦБ неоднократно применяли в отношении "Лайтбанка" меры надзорного реагирования, в том числе вводил ограничение и запрет на привлечение вкладов населения, неоднократно делая предупреждения.
В связи с отзывом лицензии аннулирована также лицензия на осуществление "Лайтбанком" профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Таким образом, "Лайтбанк" полностью прекращает свою деятельность.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604468
Умерли за год
14234158
Родились за год
35018548