16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье на рекультивацию мусорных полигонов привлекут около 20 млрд
В Подмосковье на рекультивац...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на рекультивацию мусорных полигонов привлекут около 20 млрд

5 апреля 2018
4392
1 мин.
2
В Подмосковье на рекультивацию мусорных полигонов привлекут около 20 млрд
В Подмосковье рекультивируют мусорные полигоны. Стоимость предстоящих работ оценивается в 20 млрд рублей, обещанных правительством России. Сведения предоставил губернатор Андрей Воробьев, оказавшийся в центре «мусорного скандала».

«На территории вверенного мне региона осталось 15 неликвидированных свалок. Многие причиняют неудобства жителям, источая смердящий запах. К ним, разумеется, относится «Ядрово». В следующем году проблема исчезнет раз и навсегда, а полигоны сменят современные мусороперерабатывающие комплексы с системами экологической защиты», - рассказал Воробьев.

Губернатор отметил, что для создания и внедрения инновационной системы с отходами потребуется не меньше пяти лет, но, несмотря на это, больше жители Московской области не столкнутся с такой проблемой, как в Волокаламске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288