02:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Псковавиа» лишился летнего сертификата
«Псковавиа» лишился летнего ...
Подписка на рассылку

«Псковавиа» лишился летнего сертификата

5 апреля 2018
3501
1 мин.
«Псковавиа» лишился летнего сертификата
Росавиация приостановило летный сертификат авиакомпании "Псковавиа", сообщил журналистам гендиректор компании Виктор Мартыненко.

Напомним, ранее власти Псковской области помогли предприятию в погашение части долгов перед арендодателями самолетов. На данные цели было выделено около десяти миллионов рублей ежемесячно. Отмечается, что согласно требованиям Росавиации, в летном парке "Псковавиа" должно быть минимум 3 действующих судна одного типа. Все это позволило продлить сертификат на летний период.

По словам Мартыненко сертификат приостановлен, но не аннулирован. При этом "Псковавиа" продолжает работать по устранению замечаний, которое предоставила Росавиация.

-Нам нужно, чтобы появилось в сертификате еще одно воздушное судно Ан-24. Физически оно у нас есть, но мы должны продлить его эксплуатационный срок службы через ГП "Антонов", через Украину",
- сообщил журналистам гендиректор предприятия.

Также Мартыненко заверил СМИ, что все ограничения по летному сертификату будут сняты к маю.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192