22:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЦБ может получить право беспрепятственного доступа в помещения коммерческих компаний
ЦБ может получить право бесп...
Подписка на рассылку

ЦБ может получить право беспрепятственного доступа в помещения коммерческих компаний

6 апреля 2018
3908
1 мин.
5
ЦБ может получить право беспрепятственного доступа в помещения коммерческих компаний
На рассмотрение Госдумы направлены правки в законопроект, согласно которым сотрудникам Банка России может быть предоставлен доступ в любые организации, а также право на выемку документов в рамках борьбы с «неправомерным использованием инсайдерской информации». Компании, во время проверки госорганом, также могут обязать предоставлять полный доступ специалистам ЦБ ко всем данным, даже содержащим банковскую тайну.

Обосновывается подобное предложение тем, что регулятор должен получить новые возможности по сбору доказательств о возможном манипулировании рынком. Это также должно ускорить расследования подобных дел, а также повысит доверие и защищенность всех участников рынка.

На данный момент полную проверку коммерческих организаций ожжет проводить только Следственный комитет, ФСБ или МВД. Ранее Московская биржа была оштрафована Центробанком за манипулирование рынком и неправомерное использование инсайдерской информации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700988
Умерли за год
17724502
Родились за год
43605412