21:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минтруд узнает, хватает ли денежных средств в регионах

6 апреля 2018
5743
2 мин.
5
Минтруд узнает, хватает ли денежных средств в регионах
Губернаторы регионов получат телеграмму от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В ней их попросят узнать, хватает ли денежных средств, чтобы сохранить уровень зарплаты бюджетников, который установлен в «майских указах».

Согласно информации с сайта ведомства, телеграмма от Правительства была отправлена главам субъектов накануне. Из текста документа известно, что губернаторов попросят собрать информацию о том, достаточное ли количество денежных средств в консолидированном бюджете региона Российской Федерации и отправить информацию о присутствии в 2018 году рисков несохранения заработной платы отдельно взятых категорий работников, которые определены указами президента России.

Предоставить информацию в Министерство труда просят в виде специальной таблицы до 6 апреля 2018 года. Из собранной информации Минтруд составит доклад для президента.

«Майские указы», где содержатся требования по увеличению заработной платы некоторых категорий бюджетников, к которым относятся врачи, младший медицинский персонал, учителя, преподаватели высших учебных заведений и социальные работники, должны были быть исполнены к 2018 году. Одним из последних этапов планового увеличения заработной платы был осуществлен в начале этого года. По словам Максима Топилина, главы Минтруда, реальная заработная плата в течение первых двух месяцев 2018 года увеличилась на 10,5 процентов, что имеет связь с повышением зарплат работников бюджетных организаций.

Помощник президента, Андрей Белоусов 16 марта 2018 года объявил, что «майские указы» выполнены полностью. По словам вице-премьера Ольги Голодец, как только будут достигнуты показатели, которые установлены в «майских указах» понижения уровня заработной платы не будет.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Заместитель мэра Москвы по образованию и здравоохранению
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702313
Умерли за год
14301167
Родились за год
35183402