03:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти на взрыв льда потратили 1,5 млн рублей
В Ленобласти на взрыв льда п...
Подписка на рассылку

В Ленобласти на взрыв льда потратили 1,5 млн рублей

11 апреля 2018
4237
1 мин.
В Ленобласти на взрыв льда потратили 1,5 млн рублей
В Ленобласти на взрыв льда, осуществляемый для защиты региона от паводков, из бюджета направили 1,5 млн рублей. О проведенных работах рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Согласно предоставленным данным, 3 апреля спасатели осуществили первый подрыв на реке Сясь. Еще четыре подрывных мероприятия прошли на реке Свирь. 10 апреля стартовал последний этап запланированных работ, затронувший ледовое покрытие реки Оять. Взрыв проводился недалеко от населенного пункта Доможирово.

Суммарная площадь проведения противопаводковых мероприятий составила почти 2000 квадратных метров. Для защиты рыбы от повреждений и гибели спасатели делали по два подрыва: малой и большой мощности.

Стоит отметить, что при полном сходе снега в регионе начнутся дорожные работы. На восстановление асфальтного покрытия в Санкт-Петербурге выделено 5 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766333
Умерли за год
14345011
Родились за год
35291266