12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Новосибирска попросил у губернатора 300 млн рублей на дороги
Мэр Новосибирска попросил у ...
Подписка на рассылку

Мэр Новосибирска попросил у губернатора 300 млн рублей на дороги

16 апреля 2018
4333
1 мин.
Мэр Новосибирска попросил у губернатора 300 млн рублей на дороги
В Новосибирске стартует ремонт дорог. На доведение асфальтного покрытия до нормативного состояния городу требуется около 300 млн рублей, которые мэр Анатолий Локоть попросил у врио губернатора Андрея Травникова.

В этом году администрация собирается залатать около 30 тыс. кв. м ям. Стоимость работ оценивается в 25 млн рублей. Дорожные работы в городе велись круглый год, даже зимой удалось уложить 25 тонн асфальта благодаря установке инфракрасного разогрева, купленной в собственность местными чиновниками. Основные ремонтные работы начались в апреле и затронули Бердское шоссе, Кедровую, Жуковского, Трикотажную, Ипподромную улицы.

«Состояние новосибирских дорог не может радовать и, как правило, вызывает резкую критику. Денег не хватает, поэтому из года в год мы копим неотремонтированные участки. В прошлом году мы вошли в несколько программ и впервые за долгое время выполнили 10-процентный норматив. Чтобы не сбавлять темпы, я обратился к господину Травникову, попросив выделить из казны 300 млн рублей на реализацию программы «Безопасные дороги», - рассказал градоначальник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224