19:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Аналитики: Евро и доллар в мае приблизятся к историческим максимумам

17 апреля 2018
4184
1 мин.
5
Аналитики: Евро и доллар в мае приблизятся к историческим максимумам
Россия не успела отойти от апрельских санкций, как США грозят к маю придумать новые ограничения для местных компаний и бизнесменов. Если очередные меры давления окажутся серьезными, то курс евро и доллара может приблизиться и даже достигнуть исторического максимума. Соответствующий прогноз сделали аналитики Alpari, сообщает издание Oane.ws.

Эксперты из аналитического департамента рассказали, что до конца апреля для национальной валюты сохранятся «черные» дни. Уже сейчас на фоне военного конфликта в Сирии и американских санкций евро подскочил до 76,7 рублей (+9,3%). Доллар тоже уверенно стремится вверх – 62 рубля (+8,7%).

В начале 2016 года эксперты фиксировали укрепление евровалюты и доллара, которые по отношению к рублю достигли показателей в 93 и 85 денежных единиц. Банк России старается не допустить инфляционного роста, поэтому сохранит жесткую политику и будет коррелировать рынок за счет ключевой ставки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378