19:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Башкирии построят новую шахту
В Башкирии построят новую ша...
Подписка на рассылку

В Башкирии построят новую шахту

17 апреля 2018
3467
1 мин.
В Башкирии построят новую шахту
В республики Башкортостан приступили к реализации сорокапятилетнего инвестиционного проекта по возведению новой шахты.

Как пишут СМИ, Минэкономразвития РБ включило в список приоритетных инвестиционных проектов возведение медно-колчеданного рудника в Учалинском районе. Отмечается, что проект будет реализован до 2063 года. Таких долгих проектов в регионе еще не было. В дальнейшем здесь будут добывать 4,5 млн тонн медно-колчеданной руды в год. Но самое главное, благодаря новой шахте появятся - 785 новых рабочих мест.

Как стало известно, Учалинский горно-обогатительный комбинат вложит в проект более двадцати миллиардов рублей.

«Инвестпроект направлен на выполнение горно-капитальных работ с оснащением горных выработок необходимыми инженерными сетями и оборудованием, а также на строительство поверхностных зданий и сооружений»,
– отмечают представители Минэкономразвития Башкортостана.

Открыть шахту планируют уже летом текущего года, а до конца 2018 года здесь будут добудут первые сто тысяч тонн руды. Напомним, месторождение было открыто еще в 1983 году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683008
Умерли за год
14287946
Родились за год
35150876