02:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Травников рассказал о помощи новосибирским дольщикам
Травников рассказал о помощи...
Подписка на рассылку

Травников рассказал о помощи новосибирским дольщикам

19 апреля 2018
4210
1 мин.
Травников рассказал о помощи новосибирским дольщикам
В Новосибирской области продолжают решать проблемы дольщиков. 16 апреля врио губернатора Андрей Травников назвал несколько вариантов, которые в регионе начнут использовать для ликвидации наболевшей темы.

«Конечно, в первую очередь мы рассматриваем финансовую поддержку. Субсидии на покупку лифтов и техническое подключение снизят нагрузку на ЖСК и ТСЖ. Застройщики, получившие землю под строительство, обязаны решать проблемы дольщиков. Раз этого не происходит нам придется поработать. Проекты у нас грандиозные», - отметил Травников.

Губернатор инициировал поправки в законодательство, предусматривающие разрешить застройщикам предлагать дольщикам недвижимость в зарезервированных домах. Прибегнуть к такому методу можно только при согласии всех сторон. Сейчас строители должны проанализировать имеющиеся проблемы и предоставить правительству планы с указанием всех нюансов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753133
Умерли за год
14335971
Родились за год
35269026