01:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков  отправлен в отставку.
Президент Киргизии Сооронбай...
Подписка на рассылку

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отправлен в отставку.

19 апреля 2018
4022
1 мин.
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков  отправлен в отставку.
Самого молодого президента в Киргизии - Сооронбай Жээнбеков отправил в отставку кабинет республики во главе с премьер-министром Сапаром Исаковым. Это случилось первый раз в истории этой страны. После того как оппозиция раскритиковала ежегодный отчет о работе парламента Киргизии, он стал выражать вотум недоверия правительству. В Киргизии сменилось уже 29 премьер-министров за 27 лет независимости этой страны.

Во главе с Сапаром Исаковым кабинет проработал с августа 2017 года до апреля 2018 года. А до 2017 года правительством руководил нынешний президент страны Сооронбай Жээнбеков. Он сложил полномочия в связи с участием в выборах президента. Это был самый молодой кабинет в истории Киргизии.

Сооронбай Жээнбекову исполнилось всего лишь сорок лет, а министру экономики Артему Новикову на момент назначения на пост было лишь тридцать лет. Известно, что голосование проходило без обсуждения и слово премьер-министру не дал никто.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969113
Умерли за год
17908127
Родились за год
44057162