10:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Из-за пошлин на сталь и алюминий Россия обратилась к ВТО
Из-за пошлин на сталь и алюм...
Подписка на рассылку

Из-за пошлин на сталь и алюминий Россия обратилась к ВТО

19 апреля 2018
3062
1 мин.
Из-за пошлин на сталь и алюминий Россия обратилась к ВТО
Из-за введенных американских пошлин на сталь и алюминий, Москва потребовала провести в рамках ВТО консультации с США о компенсациях. Исходя из правил ВТО, Россия, в случае провала переговоров, сможет ввести собственные меры по защите.
В документах отметилось, что США уже нарушают правила ВТО и не предоставляют соответствующего уведомления до введения пошлин.



Известно, что Россия является членом ВТО, который имеет существенный интерес в качестве экспортера продукции, на которую распространяются меры по защите. Как говорится в документе: « Главная цель консультации исходит из обмена мнениями стран о достижении понимания и мерах относительно путей достижения цели, изложенной в пункте 1 статьи 8 соглашения о гарантиях».

Россия и другие страны, которые страдают от тарифов США смогут придти к общей договоренности об адекватных способах компенсации со стороны Америки. Но если такой договоренности не удастся достичь, то Российская Федерация имеет право ответных мер в виде «приостановки уступок или обязательств». Иначе говоря, наша страна сможет увеличить пошлины на американские товары для того, чтобы достичь эффекта эквивалентности.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461448
Умерли за год
12766514
Родились за год
31407884