08:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Китай решил построить заводы биотоплива на Дальнем Востоке
Китай решил построить заводы...
Подписка на рассылку

Китай решил построить заводы биотоплива на Дальнем Востоке

20 апреля 2018
3481
1 мин.
1
Китай решил построить заводы биотоплива на Дальнем Востоке
Как сообщил сайт Министерства РФ, инвестор из КНР запланировал построить 5 заводов, производящих биотопливо из лесных отходов. Местом постройки выбрал ДФО. По словам Юрия Трутнева (полпред президента РФ), он надеется на благоразумие российских деревопереработчиков и, что они сами смогут сделать навстречу шаги.

Также Трутнев считает, что лес нужно полностью переработать и если коллеги будут медлить с переработкой, то мы будем способствовать регулировке экологического законодательства для большей мотивации. Стало известно, что китайская компания «Beijing Zhonglian Ruihua New Energy Technologies» запланировала расположить производство биотоплива в Приморском и Харабовском крае.

Китайский инвестор считает, что эти регионы наиболее подходят для реализации их проекта, потому как имеют необходимый объем сырья для переработки. Как планируется, мощность заводов будет около ста тысяч продукции, производимой в год. Предполагается, что главные рынки сбыта будут задействованы в Южной Корее, а также в Китае. Инвесторы планируют вложить в каждый завод около тридцати миллионов юаней.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816163
Умерли за год
14379137
Родились за год
35375222