05:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске стартовало строительство нового терминала аэропорта
В Хабаровске стартовало стро...
Подписка на рассылку

В Хабаровске стартовало строительство нового терминала аэропорта

20 апреля 2018
3089
1 мин.
В Хабаровске стартовало строительство нового терминала аэропорта
В Хабаровске началось строительство нового терминала аэропорта. Инвестор ожидает, что он будет способен обслуживать до 3,5 миллионов человек в год.

На данный момент проводятся подготовительные работы по заливке фундамента. Он должен быть сделан уже в начале мая. Далее последует непосредственное строительство здания с проведением там внутренних и внешних работ, а также подведением к нему коммунальных линий. Представители генерального подрядчика заявили, что терминал будет полностью готов к середине осени 2019 года, а в его постройке задействуют более 1000 специалистов и рабочих.

В пресс-службе Хабаровского аэропорта сообщили, что новый терминал будет представлять собой современное здание с самым передовым техническим оборудованием. Он будет отвечать как отечественным, так и международным стандартам.

Новый 5-этажный терминал позволит обслуживать до 1200 человек в час, в нем разместят 7 эскалаторов и 12 лифтов. Общий объем инвестиций ожидается на уровне 5 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406173
Умерли за год
12728659
Родились за год
31314754