06:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье депутаты утвердили новый порядок отчета губернатора
В Оренбуржье депутаты утверд...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье депутаты утвердили новый порядок отчета губернатора

22 апреля 2018
3194
1 мин.
В Оренбуржье депутаты утвердили новый порядок отчета губернатора
В Оренбуржье депутаты Заксобрания утвердили новый порядок отчета губернатора. Поправки в действующее в регионе законодательство вводятся с разрешения федерального правительства.

Согласно тексту постановления, теперь губернатор должен составлять отчет с учетом экспертной оценки деятельности профильных министерств. Изменения кардинальные, но они помогут улучшить работу всего правительства.

«Сейчас настало время сформировать новую Общественную палату, сотрудники которой как раз станут экспертами, оценивающими деятельность министерств и ведомств, связанных со сферой образования, здравоохранения, жизнеобеспечения, социального обслуживания. Пока утвержденного регламента нет, но к январю 2019 года, когда поправки вступят в силу, мы все расставим по местам», - рассказал вице-спикер Олег Димов.

В этом году губернатор Оренбургской области отчитается по старой схеме. Все партии уже подготовили список вопросов и передадут его главе региона до конца апреля. Сам доклад будет зачитан в июне.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420693
Умерли за год
12738603
Родились за год
31339218