16:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
УФАС проинспектирует ЖКХ Волгограда
УФАС проинспектирует ЖКХ Вол...
Подписка на рассылку

УФАС проинспектирует ЖКХ Волгограда

24 апреля 2018
3786
2 мин.
УФАС проинспектирует ЖКХ Волгограда
В Волгоградской области ведутся проверки в связи со статьями о монополизации рынка ЖКХ, сообщает volgasib.ru.

Ранее информагентство «Волга-Каспий» опубликовало статью, в которой утверждало, что в Волгограде полным ходом идет процесс по подчинению основных сфер коммунального хозяйства одной структуре – ЗАО ИК «Лидер». Журналисты отмечали, что на данный момент финансовой компании на основе концессионного соглашения уже принадлежит городской водоканал и тепловые сети. Помимо этого создана аффилированная структура ООО «Управление отходами – Волгоград», которая в настоящее время участвует в конкурсе на определение единого оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – с головной компанией АО «Управление отходами» (г.Москва). Учредителем данной фирмы выступают ООО «АЛОР+» (доля в УК 51%) и Сизов Юрий Сергеевич (доля в УК 49%). Г-н Сизов помимо этого является действующим председателем совета директоров ООО «Концессии Водоснабжения».

Пока идет определение единого оператора, «Управление отходами» уже выполняет целый ряд муниципальных контрактов, а также контрактов полученных от «Концессии Водоснабжения».

Интересы финансовой компании «Лидер» на этом не заканчиваются. Организация через подконтрольные структуры вышла на рынок управляющих компаний. Речь идет о ООО «УК ЖКХ Волгограда», которая принадлежит Александру Васильевичу Сидляревичу (доля в УК 76%) и ООО «Концессии Водоснабжения» (доля в УК 24%). До недавнего времени г-н Сидляревич занимал пост директора в ООО «Концессии Водоснабжения», а в настоящее время, согласно официальному сайту компании числится там первым заместителем руководителя. На данный момент ООО «УК ЖКХ Волгограда» взяла в управление сразу 5 управляющих компаний: ООО «УК Ворошиловского района», ООО «УК Ренессанс», ООО «УК ТЗР», ООО «УК Центрального района» и ООО «Центральная управляющая компания».

На лицо признаки монополизации отрасли ЖКХ, сообщают СМИ. Как стало известно, на данный момент, все документы переданы в соответствующие органы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114478
Умерли за год
18007680
Родились за год
44302080