00:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хорольском районе Приморья будут производить мороженое
В Хорольском районе Приморья...
Подписка на рассылку

В Хорольском районе Приморья будут производить мороженое

26 апреля 2018
3802
1 мин.
В Хорольском районе Приморья будут производить мороженое
В Приморье, на территории Хорольского района, будет построен завод по переработке молока. Основным продуктом предприятия станет мороженое. Производство организует компания «Дракон», сообщили в администрации Приморского края.

26 апреля приморский губернатор Андрей Тарасенко с рабочим визитом посетил расположенное в с. Прилуки Хорольского района ООО «Дракон». Предприятие задействовано в животноводстве и выращивании зерновых культур. За минувший год рабочие фермы надоили порядка 2000 тонн молока, поставляемого на местный молочный завод.

В руководстве компании пояснили, что сейчас численность крупного рогатого скота хозяйства превышает 620 голов, половина из них – коровы, средняя продуктивность каждой из которых достигает отметки в 6,3 тонны молока в год.

Андрей Тарасенко отметил важность и необходимость расширения производства. «Прежде всего, следует возвести перерабатывающий завод, благодаря которому молоко и молочная продукция смогут поступать на рынок Приморья напрямую от производителя», – сказал краевой глава.

Отмечается, что завод планируют ввести в эксплуатацию в начале 2021 года. В основном там будут производить мороженое.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729538
Умерли за год
14319812
Родились за год
35229272