13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кредитные карты стали как никогда популярны
Кредитные карты стали как ни...
Подписка на рассылку

Кредитные карты стали как никогда популярны

27 апреля 2018
3501
1 мин.
1
Кредитные карты стали как никогда популярны
Объединённое кредитное бюро, куда стекаются данные разных банков, в том числе Сбербанка, огласило цифры и уровень спроса на различные банковские продукты в России.


В стране наблюдается если не бум, то заметно возросший спрос на кредитные карты. В первом квартале текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выдано на 66% карт больше. На общую сумму денежных средств в более, чем 166 млрд рублей.

Аналитики высокую популярность кредитных карт в начале 2018-го объясняют оптимистичными настроениями населения и ощущением стабильности. А финансовые учреждения, дабы привлечь и удержать клиента, предлагают всё более привлекательные условия по картам. Однако уже сейчас и далее, учитывая внешнеэкономическую ситуацию, спрос может пойти на спад.

Период с января по март ознаменовался в целом скачком на рынке розничных кредитов: их оформлено на 22% больше, чем год назад. Наибольшую востребованность получила ипотека (оформлено на 61% договоров больше), следом идут автокредиты (+16%) и кредиты наличными (+10%).

И если банки данную динамику расценивают как положительную, часть экспертов грустно констатирует факт: люди всё больше привыкают жить взаймы, потребности превышают возможности, а это значит лишь то, что общий уровень благосостояния оставляет желать лучшего, население не может позволить себе жить по средствам.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110487683
Умерли за год
12784481
Родились за год
31452086