14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Таганроге первый этап обновления коллектора обойдется в 180 млн рублей
В Таганроге первый этап обно...
Подписка на рассылку

В Таганроге первый этап обновления коллектора обойдется в 180 млн рублей

29 апреля 2018
2964
1 мин.
В Таганроге первый этап обновления коллектора обойдется в 180 млн рублей
В Таганроге приступают к реализации первого этапа обновления канализационного коллектора. Стоимость работ оценивается в 180 млн рублей. Средства выделены из областного резервного фонда.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев лично осмотрел аварийный коллектор. Из-за большого износа за последний год рабочие 12 раз устраняли обвалы. Пока отремонтированы участки, требующие немедленного вмешательства, а на полную модернизацию уйдет не меньше трех месяцев.

«Коллектор обслуживает 4/5 от всего населения Таганрога. Учитывая, что нагрузка огромная, я лично на регулярной основе буду уделять внимание этому объекту. На аварийном участке работы уже ведутся, а через две недели я представлю сформированную дорожную карту», - рассказал глава региона.

Общая стоимость обновления коллектора составляет 1 млрд рублей. На объекте требуется замена труб, пролегающих на расстоянии 3-11 метров от поверхности. Все работы планируется завершить до конца года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144